Пожарные 47-ой пожарной части провели экскурсию для маленьких первоуральцев

Дети были в восторге.

В преддверии своего профессионального праздника — Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, первоуральские пожарные открыли двери 47 пожарно-спасательной части для всех образовательных учреждений города.

Сегодня в гостях у пожарных побывали воспитанники 77-ого детского сада — для малышей провели экскурсию, которая состояла из двух частей.

В первой части ребятам не только рассказали и показали пожарные машины, основные инструменты для борьбы с огнем, но и дали возможность на несколько мгновений почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив форму пожарного и подержать в руках различные приспособления для тушения пламени, что вызвало у ребят бурю эмоций.

Во второй части экскурсии старший инспектор 10-ого отряда ФПС по Свердловской области Светлана Шульгина напомнила ребятам, по каким номерам телефонов следует звонить в пожарно-спасательную службу, какие сведения необходимо сообщить диспетчеру пожарной части в случае возникновения пожара. Также провели беседу на тему: «Спички детям не игрушка». По окончании беседы каждому были вручены памятки «Добрые советы для детей».