В Первоуральске сформированы сборные команды по тхэквондо

Ребята, победившие в соревнованиях, получают возможность участвовать в первенствах России.

29-30 мая в ДИВС прошло первенство Свердловской области по тхэквондо среди юношей и девушек 13-14 лет и юниоров и юниорок 15-17 лет.

Целью соревнований являлось комплектование сборных команд Свердловской области для участия в первенствах России в этих возрастных группах. От Первоуральска участвовало 13 спортсменов (СК «Динур» — 8 человек, ДЮСШ Управления образования — 5 человек).

— 29 мая соревновались юниоры. Андрей Притчин («Динур») провел два поединка. В первом бою досрочно со счутом 32:12 выиграл у представителя Нижнего Тагила. Во втором, финальном поединке, так же досрочно со счетом 29:5 одержал победу над представителем Екатеринбурга и стал победителем в весовой категории до 63 кг, — говорит тренер Павер Воробьев. — Иван Алымов («Динур») в весовой категории до 51 кг уверенно начал соревнования, выиграв первый бой у представителя Верхней Пышмы со счетом 17:10, но затем уступил со счетом 28:36 спортсмену из Екатеринбурга, в итоге заняв третье место.

Игорь Притчин («Динур») при равном счете 15:15 одержал победу в полуфинале над спортсменом из Красноуфимска, но в финале уступил тагильчанину — 13:26.

30 мая кадеты (13-14 лет) продолжили соревнования. «Динуровец» Данила Ларионов выиграл досрочно первые два боя со счетом 24:2 и 27:7 у представителей Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Полуфинальный бой был несколько тяжелее, но Данила одержал победу со счетом 11:7 и вышел в финал. В финале со счетом 12:24 уступил представителю Екатеринбурга. В итоге — «серебро».

Его одноклубница Полина Долгодворова вышла в финал, в котором с «сухим» счетом 22:0 разгромила свою соперницу и завоевала золотую медаль. В весовой категории до 41 кг Дарья Чалова (ДЮСШ) выиграла первый поединок со счетом 31:18 у представительницы Верхней Пышмы и уступила финал 8:11 так же пышминской спортсменке.

По итогам турнира сформированы юниорская и «кадетская» сборные Свердловской области. Андрей Притчин и Полина Долгодворова будут представлять Первоуральск. Напомним, что на первенстве России среди юниоров примет участие еще один воспитанник секции тхэквондо СК «Динур» Николай Тиц, завоевавший путёвку, выиграв первенство Уральского федерального округа в Челябинске.