Спорт в подарок

«Первоуральск — город чемпионов» установил в Ново-Талице очередной комплекс ГТО.

Ново-Талица продолжает доказывать, что является самым спортивным районом Первоуральска. На этой неделе во дворе дома №10 по улице Юбилейная установлен новый комплекс ГТО — подарок горожанам от общественной организации «Первоуральск — город чемпионов».

Жители ближайших домов сами обратились с инициативой к общественникам. Благодаря их совместным усилиям и активной жизненной позиции на месте заброшенного пустыря появился уголок для занятий спортом.

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

Спорткомплекс представляет собой стандартный набор для сдачи норм ГТО — турник, брусья, скамья для пресса. Компактная конструкция многофункциональна и проста в использовании. На таком тренажере можно выполнять более двадцати различных упражнений почти на все группы мышц.

— Теперь наши дети смогут с пользой проводить свободное время во дворе и укреплять свое здоровье, — поделилась жительница дома №10 Лариса Началова.

Спортивный комплекс установили в рамках реализации программы «Комплекс ГТО в каждый двор».

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

— По нашей программе в Первоуральске установлено уже шесть комплексов. Очередной поставили в микрорайоне Ново-Талица. До конца августа поставим еще один, скорее всего, на Динасе. Запросов на установку комплексов от жителей города достаточно много, поэтому по возможности будем продолжать проект, — сказал активист организации «Город чемпионов» Максим Коркунов.