Дети Рубинчика

ИКЦ открывает набор в зимний лагерь для программистов.

Инновационный культурный центр объявляет о большом проекте — первая областная профориентированная смена «Лидеры спортивного программирования». Под руководством тренера-преподавателя УрФУ по командному программированию Михаила Рубинчика юные программисты со всего уральского региона десять дней будут активно изучать языки программирования, выявлять сильнейших и готовиться к региональной олимпиаде. Подобный проект будет реализован в Свердловской области впервые.

Идея организовать лагерь по программированию принадлежит ИКЦ. На базе центра в 2016 году была организована Школа олимпиадного программирования, которая успешно продолжает работать и в этом году.

Смена будет проходить в живописном, спокойном и экологически чистом месте — санатории-профилактории «Дюжонок» с 11 по 21 января 2018 года.

Участие в специальной смене «Лидеры спортивного программирования» могут принять школьники со всей Свердловской области, обучающиеся в 7-11 классах. Необходимым условием участия является 15 решенных задач по программированию на сайте acm.timus.ru или результат 100 баллов в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2016 года.

Главная задача специальной смены — подготовить детей к региональной олимпиаде по программированию. Их наставниками станут сильнейшие тренеры Уральского федерального университета, за плечами которых — второе место в студенческом чемпионате мира по командному программированию в 2016 году, и третье место в 2017 году.

Фото предоставлено ИКЦ

— Всероссийская олимпиада по информатике ежегодно собирает 200-300 лучших школьников России. Чтобы попасть на Всероссийскую олимпиаду, нужно успешно выступить на региональной — к этому мы и будем готовиться в лагере. Мы хотим, чтобы как можно больше ребят представляли Свердловскую область на Всероссийской олимпиаде, — говорит тренер-преподаватель УрФУ Михаил Рубинчик.

Прием заявок осуществляется на сайте ikc66.ru в разделе «Школа олимпиадного программирования». По всем вопросам обращаться по телефону 8(343) 288-76-54 (доб. 118), Анна Кишеева.

Для участников смены, кроме уникальной развивающей программы, будет организовано проживание в благоустроенных номерах, пятиразовое питание, культурно-развлекательная программа. Дети не только подготовятся к важной олимпиаде, но и получат профилактические процедуры: массаж, водолечение, теплолечение, аппаратная физиотерапия, лечебная физкультура и фитотерапия.