Главная киберарена Первоуральска примет лучших спортсменов

14 и 15 октября в Первоуральске пройдёт большой городской турнир по FIFA 17.

14 и 15 октября в Первоуральске пройдёт большой городской турнир по FIFA 17. Киберсоревнования проводятся уже в третий раз в Инновационном культурном центре, партнером мероприятия выступает общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

Особенность турнира этого года в том, что участие в нем смогут принять 16 киберспортсменов, которые будут играть 16-ю командами, входящими в Российскую футбольную Премьер-Лигу. Участники будут соревноваться на консолях Sony PlayStation 4.

Напомним, как проходили соревнования в конце 2016 года.

Виртуальные футболисты Первоуральска собрались в ИКЦ. Много фото и видео

В этом году жеребьевка команд между участниками пройдет в ИКЦ 14 октября. В первый день пройдут отборочные игры в группах. Во второй день, 15 октября, пройдут игры плей-офф и финал соответственно. В плей-офф выходят две команды из группы, набравшие наибольшее количество очков. При равенстве результатов финалисты определятся по сумме забитых и пропущенных голов.

Победитель турнира станет обладателем видеоигры FIFA 18. Также первые три места получат кубки и медали от общественной организации «Первоуральск — город чемпионов».

Начало турнира 14 октября в 13:00.

Финальные игры 15 октября в 13:00.