Стоянка на газонах и детских площадках подорожала

В минувшие выходные вступили в силу поправки к областному закону «Об административных правонарушениях», касающиеся стоянки транспорта на газонах и детских площадках.

В прошедшие выходные вступили в силу поправки к областному закону «Об административных правонарушениях», касающиеся стоянки транспорта на газонах и детских площадках.

Теперь за стоянку в неположенном месте с нарушителей будет взиматься штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, с должностных лиц — от 5 до 40 тысяч. Юридические лица раскошелятся на 150-500 тысяч рублей.

Отметим, что за стоянку на газоне отвечает не ГИБДД, а квартальные — им и нужно сообщать о нарушениях. Для этого потребуется сделать две фотографии:  с читаемым номером машины, а второе — чтобы был виден газон с автомобилем и какая-то адресная привязка (например, дом) и отправить данное письмо по адресу: prvadm@prvadm.ru, сообщает портал pervo.ru.

Жаловаться на нарушителей, которые оставляют машины на тротуаре, под запрещающим знаком, на местах для инвалидов, можно через специальную форму на сайте областного главка.