Как экономить с помощью кредитной карты

Портал «Банкибел» рассказал о том, как постоянно оставаться в плюсе при использовании кредиток.

Пользоваться кредитной картой не только модно, но и удобно. Многие уже смогли ощутить привилегии безналичной оплаты на кассе в супермаркетах и кафе. Скажем больше – это может быть выгодно. Просто нужно знать правила использования карты. Портал банкибел, предлагающий взять кредит наличными, на карту, а также получить информацию о других банковских продуктах, рассказал о том, как постоянно оставаться в плюсе при использовании кредиток.

Экономим с помощью кредитной карты

Условия, прописанные в договоре, следует детально изучить еще до процесса активации карты. Ниже приведем ряд простых стандартных правил, которых следует неукоснительно придерживаться.

Используем карту во время льготного периода.

У каждого финансового института может быть своя политика ведения счетов. Если пользоваться средствами строго в рамках того отрезка времени, когда плата за пользование картой не взимается – запросто можно сэкономить и получать прибыль в виде бонусов. Правда, придется ежемесячно использовать определенный минимум платежей.

Закажите услугу смс-уведомлений

Постоянно контролируя расход на счету, вы возможно никогда не попадете в долговую зависимость. Лишняя осмотрительность никогда не помешает. Не превышайте установленный лимит, будьте всегда на чеку.

Своевременное погашение долга

Если же у вас возник долг по карте – поспешите его побыстрее погасить. Время может играть против вас, банк имеет право наложить штрафные санкции за просрочку. Есть два варианта: или оплачиваете всю сумму, вложившись в грейс-период, или по частям ежемесячно. Конечно, придется учитывать комиссии, сборы за обслуживание.

Польза партнерской программы

Рассчитываясь с помощью кредитки, вы автоматически можете попасть под систему скидок от партнерских компаний (магазины, рестораны). Это практично, взаимовыгодно.

Не снимайте наличные

Если вы цените каждый рубль на счету – не снимайте наличку с карты. Особенно большие проценты за съем возможно придется уплатить банку-партнеру. При крайней необходимости, делайте это только в отделении родного банка.

Воспользуйтесь удобной опцией cashback

Частичный возврат потраченных на товар денег сможет порадовать каждого, даже если это составит не более 3% от общей суммы. Такие бонусы способны накапливаться, служить вспомогательным способом оплаты на кассе.

Воспользуйтесь рефинансированием

Если оплата кредита стала непосильной ношей, есть верный способ изменить ситуацию. В результате рефинансирования кредита вы можете оформить еще один, но уже под меньшую процентную ставку, что поможет выплатить всю сумму без проблем. Такую услугу сейчас предоставляют многие солидные банки.

Получить карту несложно, ее можно оформить в любом городе. Также можно заказать изготовление кредитки в онлайн-режиме.