В Первоуральске появился еще один «столбик Гартмана»

На этот раз указатель — на проспекте Космонавтов.

Новый указатель появился возле светофора на проспекте Космонавтов. Теперь горожане будут точно знать, где находится сам проспект, где — улица Советская и куда нужно идти, чтобы найти ИКЦ.

Напомним, что такая забавная штука, как указатели, появилась в Первоуральске в мае прошлого года. Тогда главный архитектор города Константин Гартман отметил, что указатели установлены в рамках программы благоустройства города.

Главный архитектор города Константин Гартман. Фото из архива редакции

Поставлены они на самых оживленных пешеходных перекрестках — улиц Герцена-Трубников, Герцена-Чкалова, Герцена-Ватутина, Вайнера-проспект Ильича, возле ТРЦ «Строитель», а также на площади Победы и у входа в Парк новой культуры. Всего поставлено десять указателей. Вторая партия столбиков уже изготавливается. В планах администрации — украсить ими всю центральную часть города.

По словам Константина Гартмана, указатели — это не часть системы дорожных знаков, а арт-объекты, которые «добавят городской среде Первоуральска некой благоустроенности», а также помогут ориентироваться в городе приезжим.

Нужны ли арт-объекты на неровных дорогах