В Первоуральске начались президентские выборы

Как узнать свой участок и где посмотреть за ходом голосования в реальном времени — в нашем материале.

В Первоуральске стартовали выборы президента России. Первый участок, в ДК ПНТЗ, открылся еще в 6:00 — по просьбе руководства Новотрубного завода голосование здесь началось на два часа раньше для того, чтобы свой выбор могли сделать те, кто работает с 8 до 20 часов.

Остальные 70 участков открылись по времени, с 8.00, и закроются только в 20.00.

 

Как узнать, какой у вас участок

На сайте ЦИК есть поиск и по адресу, и по номеру участка. Кроме того, подробная информация об избирательных участках представлена на сайте первоуральской ТИК.

 

Где посмотреть онлайн

Напомним, в этом году на каждом избирательном участке установлены камеры видеонаблюдения за выборами. Любой может зайти на сайт нашвыбор.рф и в режиме реального времени посмотреть, как проходит голосование.

Любой желающий сегодня сможет в режиме онлайн увидеть, что происходит на избирательных участках. Скриншот видео с сайта нашвыбор.рф

Кроме того, сегодня в Первоуральске работает Центр общественного наблюдения (ЦОН) за выборами.

— Центр общественного наблюдения образован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, — отмечает председатель Первоуральской городской ТИК Гульнара Романова. — Практика образования таких центров уже была отработана на выборах губернатора Свердловской области.

Как сообщает сайт первоуральской администрации, в день выборов в ЦОН будут работать десятки наблюдателей. Также здесь будет организован пресс-центр: журналисты смогут задать вопросы гостям Центра и обсудить ход голосования. В Центр общественного наблюдения может попасть любой желающий, для этого необходимо иметь при себе паспорт.

Работать ЦОН будет с 8.00 до 22.00.