Шесть машин столкнулись на трассе Пермь-Екатеринбург

Виной трех аварий стала одна.

Сегодня утром в районе 336 км автодороги Пермь-Екатеринбург произошло несколько дорожно-транспортных происшествий.

В 7:15 водитель автомашины «Опель Корса», двигаясь в сторону Екатеринбурга по правому ряду, не справился с управлением, машину занесло и выбросило на ограждение.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Первоуральска

В 7:20 водитель автомашины «Нива», направляясь по левому ряду, допустил столкновение с автомашиной «Опель Корса». В 7:20 водитель автомашины «Шевроле Лачетти», видя впереди ДТП, попытался уйти от столкновения, не справился с управлением и слетел в кювет. Следующий за ним водитель автомобиля «Опель Зафира» также съехал в кювет, где столкнулся с «Шевроле». В это же время за несколько метров до произошедших аварий, водитель автомашины ВАЗ-21140 столкнулся с двигавшейся впереди «Тойотой Лэнд Крузер», потому что водитель, видя сложившуюся дорожную обстановку, начал сбавлять скорость, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Первоуральска

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям, что в условиях снегопадов, низкой видимости необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, скорость автомобиля должна быть намного меньше той, которая разрешена на этом участке дороги при нормальной погоде. Кроме скорости, необходимо соблюдать безопасную дистанцию, позволяющую в случае опасности вовремя остановиться.