Собирать детей в школу помогал «Динур»

В поселке Динас уже десятый год подряд проводят День первоклассника. На торжественное мероприятие приглашают первоклашек, чьи родители работают на Динасовом заводе.

— Раньше детей на праздник собирали в Доме техники, вели программу воспитатели из местных детских садов, — вспоминает Ольга Санатулова, пресс-секретарь завода «Динур». — А потом приглашенных гостей становилось все больше, торжество перенесли в заводскую столовую. Там уже начали проводить игры, выступать с концертными номерами. В последние годы День первоклассника проводят во Дворце культуры.

В этом году в ДК «Огнеупорщик» собралось 85 первоклашек. В течение часа ребят развлекали цирковые артисты студии «Ровесник» и солисты танцевального коллектива «Фиеста». Победители игр и конкурсов получали сладкие призы. По окончанию праздничной программы подарки вручали всем детям.

— В наборе обычно сладости и так называемый «набор первоклассника», — говорит Наталья, мама двух дочек. — В нем есть все самое необходимое, что требуется ребенку для учебы в первом классе. Получается, что родителям тратиться уже не приходится. Такие подарки от руководства завода, конечно, являются неплохим подспорьем — помогают родителям собрать ребенка в школу.