Присяжные признали первоуральца Владимира Кичигина виновным

Суд

Житель Билимбая Кичигин расстрелял из неучтенного пистолета двух милиционеров — Сергея Михайлова и Вадима Нурмухаметва, которые приехали по вызову — мужчина избил собственного сына. Убийство произошло 28 ноября прошлого года, при этом Кичигин был пьян. Стражи порядка скончались на месте. Были они в форме, на патрульной машине.

Подсудимый Кичигин пожелал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. 3 сентября присяжные признали его виновным по всем пунктам и посчитали, что он заслуживает снисхождения лишь по преступлению, предусмотренному статьей 116 УК РФ (побои). Судья областного суда Измайлов, председательствующий по делу, исходя из вердикта присяжных и норм уголовно-процессуального кодекса, определит наказание подсудимому, а также вынесет решение по гражданским искам потерпевших.

Кичигин обвиняется по части 1 ст.116 УК РФ — «побои», ст.317 УК  —«посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и части 1 ст.222 УК — «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия».