Первоуральский мэр Максим Федоров сочинил стихи о СУМЗе

СУМЗ

Мэр Первоуральска Максим Федоров вместе с председателем Первоуральской городской Думы Мариной Соколовой стали почетными гостями на юбилее соседнего города Ревда, который на днях отметил 275-летие. В пятницу, 4 сентября, первоуральские вип-персоны посетили торжественный концерт в городском Дворце культуры, где, разумеется, не упустили случая упомянуть о наболевшем.

Речь идет, конечно, о СУМЗе и его выбросах. Марина Соколова от имени всех первоуральцев пожелала городскому округу Ревда и всем его жителям процветания, развития и внедрения новых технологий, благодаря которым «роза ветров» будет приносить в Первоуральск лишь запах свежих праздничных пирогов ревдинских домохозяек, — говорится в пресс-релизе Первоуральской Думы.

А Максим Федоров о своем выступлении на ревдинской сцене рассказал сам — на своей последней пресс-конференции.

— Не улучшается экологическая обстановка в городе, как нас славный СУМЗ травил, так и травит, — сказал он. — На какие-то соглашения с ними идти мне не хочется, потому что за мной — защита наших жителей. К сожалению, никаких действий пока не происходит. На юбилее Ревды я прочитал перед их чиновниками такие строки:

«Пусть живет город Ревда

По крупному, не мало-мальски.

Не причиняя вреда

Нашему Первоуральску!»

По словам мэра, все ревдинские депутаты ему аплодировали. Хотя большинство из них — работники СУМЗа. Поможет ли выступление наших чиновников правому делу борьбы с выбросами СУМЗа — пока неизвестно.