«Уральский трубник» вырвал победу у «СКА-Нефтяник»

Кубок России

Стартовый матч Кубка России закончился первоуральцы выиграли со счетом 5:4. Команды вышли на лед 7 сентября в Кемерово, где пройдут и остальные матчи команд восточной группы. Счет открыли первоуральцы, на 5-й минуте ворота соперников поразил с углового Игошин. Но затем по ходу встречи подопечные Валерия Эйхвальда проигрывали 1:3 и 2:4. Перелом в игре произошел на 75-й минуте, когда Максим Ширяев реализовал большинство (у дальневосточников находилось два хоккеиста на скамейке оштрафованных) — 3:4. Тремя минутами спустя счет сравнял уже Игошин после очередного провала в защите противника, а еще через несколько минут Павел Чучалин забросил победный мяч. Преимущество «Трубника» могло быть ощутимей: на последних минутах первоуральцы не использовали несколько голевых моментов.

Федерация хоккея с мячом России обнародовала календарь игр Кубка России-2009 по хоккею с мячом. Шестнадцать команд разделены на две группы, соревнования в которых пройдут по круговой системе, в два заезда: первый — с 6 по 13 сентября, второй — с 6 по 11 октября. Матчи команд западной группы будут проводиться в Москве, в СК «Крылатское». Матчи восточной — в Кемерово, в крытом ледовом модуле «Губернского центра спорта».

Команды, занявшие 1-4 места в группах, допускаются к матчам плей-офф финального этапа, который пройдет с 7 по 10 ноября.

Единственный представитель Свердловской области в Высшей лиге — «Уральский трубник» — встретится 11 сентября с ульяновской «Волгой», 12-го —  с «Енисеем» из Красноярска. В следующем заезде, уже в октябре, первоуральцы встретятся с оренбургским «Локомотивом», кемеровским «Кузбассом» и новосибирским «Сибсельмашем».