Под занавес «Уральский Трубник» проиграл «Енисею»

Наши легионеры смазали финиш предварительного этапа Кубка России. После трех побед подряд подопечные Валерия Эйхвальда потерпели сокрушительное поражение от красноярского «Енисея» 1:9.

Уральский трубник

7 сентября «Трубник» вырвал победу во встрече со «СКА-Нефтянником» 5:4 (гости вели по ходу матча, перелом произошел на 75-й минуте). 9 сентября уральцы уверено переиграли «Байкал-Энергию» 6:2. В первом тайме более получаса соперники действовали на высоких скоростях, в реализации голевых моментов до 44 минуты преуспевали сибиряки: 2:0. На 45 минуте последовала длинная диагональная передача в штрафную площадь «Байкала». Ворота сибиряков поразил Павел Чучалин. Во второй половине игры «Уральский трубник» за счет частых замен, в отличии от оппонентов, сумел сохранить высокий темп и провел пять безответных мячей. При этом в товарищеской игре между этими соперниками, которая проводилась в самый первый день розыгрыша Кубка России, победу со счетом 7:3 одержали хоккеисты Иркутска. Далее наши легионеры расправились с «Волгой» 16:6. В следующей встрече «Трубник» и «Енисей» сошлись, не имея поражений. Уральцы уступили с разгромным счетом, все-таки забив гол престижа.

Второй заезд пройдет в октябре — с 6 по 9 число. «Уральский трубник» сыграет с оренбургским «Локомотивом», проведет очень непростой поединок с кемеровским «Кузбассом» и под конец — с новосибирским «Сибсельмашем».