«Уральский трубник» в Первоуральске уступил «Кузбассу» 1:6

Вечер, 25 ноября. В этом сезоне "Уральский трубник" впервые сыграл на своем поле.
Вечер, 25 ноября. В этом сезоне «Уральский трубник» впервые сыграл на своем поле.

В среду, 25 ноября, наша команда провела первую встречу на своем поле. С первых минут гости начали поддавливать, игра преимущественно шла на нашей половине поля. При этом «Трубник» отвечал острыми контратаками. «Кузбасс» открыл счет, через несколько минут после удаления нашего полузащитника Дмитрий Степченко за задержку соперника клюшкой. На 10-й минуте Павел Рязанцев (в свое время пять сезонов отыграл за «Трубник») забил в ворота Сергея Саблина со штрафного. «Кузбасс» больше и острее атакует. Следуют удаления в составе обеих команд. На 24 минуте второй мяч влетает в наши ворота, Рязанцев вновь забивает после розыгрыша штрафного. До перерыва он увеличивает счет 3:0, пробив в ворота Саблина двенадцатиметровый.

Во втором тайме гости забили на 53-й минуте. Отличился Виктор Чернышев. «Трубнику» не удавалось организовать атаку. На 72-й минуте Вадим Стасенко буквально расстрелял наши ворота 5:0. Счет мог быть больше: несколько раз вратарь «Трубника» выручал команду. Гол престижа удалось забить на предпоследней минуте встречи. 12-метровый реализовал полузащитник Максим Ширяев. На последней минуте вновь — в четвертый раз за эту игру — забивает Рязанцев. Общий счет встречи 6:1.

Валерий Эйхвальд, тренер «Уральского трубника»:

— Когда есть моменты, надо забивать, реализация у нас очень низкая. В первом тайме было несколько хороших моментов, не забили. Такие детские ошибки приводят к голам, то есть отрезают и все — забивают на контратаке. Не хватает силенок, «Кузбасс» быстрей катается, наши поднаелись, за ними же бегать надо. Подустали, начали ошибаться. Вратарь у них вытащил два таких чистых момента.