Волейбольная осень для первоуральцев вышла бронзовой

20-22 ноября в Первоуральске прошел открытый турнир по волейболу среди ветеранских команд «Первоуральск-осень-тур». Игры проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Гагаринский». Турнир проводился уже в седьмой раз Управлением физической культуры и спорта и городской Федерацией волейбола. В этом году собралось рекордное число участников — 19 команд из городов Свердловской и Тюменской областей.

Команда Первоуральска — бронзовый призер в возрастной категории 50 лет и старше
Команда Первоуральска — бронзовый призер в возрастной категории 50 лет и старше

Команды-победительницы определялись в трех разрядах ветеранского волейбола: мужчины 40 лет и старше, мужчины 50 лет и старше, женщины 35 лет и старше.

Первоуральск выставил игроков во всех трех категориях. Женская сборная, в состав которой вошли представительницы спортивных клубов «Уральский трубник» и «Динур», завоевала серебро, уступив команде «Мечта» из Новоуральска.

Наша команда суперветеранов — мужчин 50 лет и старше — заняла третье место, уступив командам Екатеринбурга и Тюмени. В состав команды вошли представители коллективов Новотрубного и Первоуральского завода комплектации трубопроводов.

Нашей мужской сборной 40 лет и старше досталось лишь четвертое место, в этом разряде было больше всего команд — восемь, и войти в число призеров было труднее.

В составах команд, выступающих на «Первоуральск-осень-тур», есть мастера спорта и мастера спорта международного класса, чемпионы СССР и России, защищавшие в былые годы честь страны на международных соревнованиях.

Сейчас многие из них по-прежнему профессионально владеют мячом, и в возрасте около 60 лет имеют отличную физическую форму. Многие игроки тренируют детей, взрослых волейболистов, являются спортивными работниками предприятий, организаций, муниципалитетов.