В Первоуральске закрыли подпольный цех по производству кофе «три в одном»

Кофе

26 ноября сотрудники ОБЭП обнаружили подпольный цех по производству кофе три в одном. Нелегальная «фабрика» располагалась по адресу Ленина, 20. Продукция была изъята.

— Об объемах производства «паленого» кофе, говорит то, что только мешков с порошковым молоком по 50 кг изъяли пять штук. Упаковка занимала в цехе несколько стеллажей. Уголовное дело пока не возбуждено. Устанавливаются владельцы цеха, — говорит начальник ОБЭП майор милиции Андрей Одинецкий.

За прошедшую неделю УВД зарегистрировало 41 преступление, сообщил сегодня, 27 ноября, замначальника штаба первоуральского УВД подполковник Алексей Бурляй.

В частности, в Первоуральске за неделю произошли разбойное нападение (раскрыто), шесть грабежей (раскрыт один), 14 краж (из них шесть квартирных), раскрыты три, пять угонов (один раскрыт), два преступления по линии незаконного оборота наркотиков (раскрыты два), три мошенничества, причинение тяжкого вреда здоровью (раскрыто).

24 ноября в 12.30 неизвестный грабитель в маске ворвался в почтовое отделение №18. Угрожая ножом начальнику отделения, он попытался завладеть деньгами.

— Ему это не удалось, он скрылся с места преступления и был задержан, сейчас находится в изоляторе временного содержания, — рассказал Алексей Бурляй.

За неделю были составлены 1298 административных протоколов, из них 932 — по линии ГАИ. За неделю в городе произошло ДТП со смертельным исходом, погибли два человека. В медвытрезвитель были доставлены 286 человек. Шесть преступников, которые находились в розыске, задержаны.

Больше всего преступлений, как правило, совершается вечером и ночью. Наиболее «криминальными» выдались вторник и четверг.