«Трубник» одержал третью победу подряд

Игра проходила 9 декабря в Казани на стадионе «Ракета». Матч перенесли в столицу Татарстана из-за погодных условий. Первый гол в ворота «Волги» забил нападающий Алексей Белов. Прошел по левому флангу и ударил в дальний угол ворот. Второй мяч на счету полузащитника Дмитрия Степченкова: 2:0. Ульяновцы забивают, следуют два нереализованных выхода наших игроков один на один. Затем Артем Вшивков низом забивает третий мяч. Во втором тайме полузащитник Ян Муравский не оставляет вратарю «Волги» шанса (тот просто не увидел мяч): 4:1. Автор пятого гола — Вшивков. Затем Степченков, пройдя через центр поля, обыграв защитников, вышел один на один и забил: 6:1. Полузащитник «Волги» Сергей Улазов посылает мяч в ворота «Трубника», затем нам забивают на последней минуте встречи. Итог: 6:3. «Трубник» одерживает третью победу подряд, выйдя на шестое место в турнирной таблице (всего 17 команд) Чемпионата России.

«Трубник» — «Боровичи»: 4:2

Предыдущие прошли в Первоуральске. 2 декабря «Трубник» одержал победу над командой «Байкал-Энергия» (2:1). 5 декабря «Трубник» встречался с командой «Боровичи».

После свистка арбитра «Трубник» атаковал ворота гостей. Не забиваешь ты — забивают тебе: на 43-й секунде встречи нападающий новгородцев Сергей Покидов посылает мяч точно под перекладину ворот Сергея Саблина: 1:0.

«Трубник» создает несколько опасных моментов, но счет удается сравнять только на восьмой минуте. При розыгрыше углового с подачи защитника Тимура Кутупова  полузащитник Артем Вшивков вколотил мяч в девятку: 1:1. На 13-й минуте при атаке «Боровичей» ошибаются наши защитники. Андрей Бегунов, сделав сольный проход, вывел свою команду вперед: 2:1. Через пять минут с подачи Вшивкова нападающий Алексей Белов сравнивает счет.

«Трубник» давит, игра преимущественно идет на половине поля гостей. Новгородцы вынуждены грубо нарушать правила. Сначала удален на 10 минут полузащитник Сергей Ирисов, затем защитник Алексей Селиванов. На 41-й минуте после розыгрыша углового с подачи Кутупова вновь забивает Вшивков: 3:2. Игрок «Боровичей» нарушает правила, на скамью штрафников поехал Игорь Коняхин, тем самым «Трубник» начал второй тайм в полном составе против девяти новгородцев.

Численное превосходство дает о себе знать: на 49-й минуте с подачи Вшивкова забивает полузащитник Евгений Крячко: 4:2. Во второй половине второго тайма скорости заметно упали. Потеряв инициативу, гости уже не пробовали поднажать и сократить разрыв. «Трубник», закрепив преимущество, доигрывал матч. У ворот «Боровичей» было несколько голевых моментов, но итог встречи остался прежним.