Анастасия Гимазетдинова выступит на Олимпиаде в Ванкувере

Фото с сайта photos.skatetoday.com
Фото с сайта photos.skatetoday.com

Первоуральская фигуристка вошла в сборную Узбекистана, которая отправится на Зимние Олимпийские игры, стартующие 12 февраля в Канаде.

Путевку на Олимпиаду Анастасия получила, удачно выступив в Сеуле (Южная Корея) на «Чемпионате четырех континентов» по фигурному катанию, где участвовало около сорока спортсменов из четырнадцати стран.

Защищающая честь Узбекистана Анастасия Гимазетдинова успешно прошла отборочный тур и получила путевку в финал.

Анастасия начала заниматься фигурным катанием в 5 лет у тренера Натальи Серебренниковой в ДЮСШ «Уральский трубник». С 1993 года она тренировалась под руководством Игоря Ксенофонтова. С 1997 выступает за сборную команду Узбекистана.

С 2000 года тренируется под руководством Петра Кипрушева. Гимазетдинова — серебряный призер первенства России «Хрустальный Конёк» среди детей 1993 г. Трехкратная чемпионка Узбекистана. Участница Зимних Азиатских Игр, чемпионатов мира, турниров серии ISU Grand Prix, Зимних Олимпийских Игр в Турине в 2006 году.

Анастасия Гимазетдинова тренируется в Первоу-ральске. В ближайших номерах «Городских вестей» читайте интервью со спортсменкой и о выступлениях нашей землячки на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.