Первоуралец ездил за героином на служебной автовышке

Панов работал в ООО «Мир счастья» в городском парке культуры и отдыха водителем автовышки.

Антон Панов воспринял приговор спокойно

Панов работал в ООО «Мир счастья» в городском парке культуры и отдыха водителем автовышки. После задержания он обвинялся по статье 30 ч. 3, ст. 228 ч. 1 и статье 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ — «покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

Первую контрольную закупку сотрудники наркоконтроля провели днем 13 июля прошлого года. Созвонившись с Пановым, закупщик Медведев (фамилия изменена — ред.) встретился с ним у проходной №9 ПНТЗ на ул. Кольцевая, куда Панов приехал на автовышке. Передав ему 1200 меченных специальным составом и отксерокопированных в УВД руб-лей, Медведев остался ждать. Панов быстро смотался на служебной машине к знакомому цыгану в Трудпоселок, приобрел у него 0,97 г героина (все, что свыше 0,5 г, считается для героина крупным размером — ред.) и, вернувшись к проходной цеха №9, передал два свертка с наркотиком Медведеву.

18 августа состоялась вторая контрольная закупка. Днем раньше Панов, опять используя служебный транспорт, купил у цыгана 1,3 г героина, которые хранил при себе. Закупщик Курков (фамилия изменена — ред.) встретился с Пановым у детского сада по ул. Советская, 6. Отдав ему 1200 меченых рублей, Курков получил от Панова 1,3 г героина. Закупщик подал условный знак, что сделка совершена. Не успев отъ-ехать на автовышке от детского сада, Антон был задержан сотрудниками наркоконтроля. Руки Панова светились, меченые деньги нашли у него в кармане.

На суде Антон вину свою признал полностью. Он ранее не судим. На учете у нарколога не состоял.

Автор: Андрей ПОПКОВ