Мэр Первоуральска Максим Федоров приглашает горожан на зимний субботник

На очередном заседании антикризисной комиссии, состоявшемся в пятницу,

На очередном заседании антикризисной комиссии, состоявшемся в пятницу, 12 февраля мэр Первоуральска Максим Федоров наметил уборку улиц. Первоуральцы, по плану мэра, должны выйти на субботник 27 февраля.

Правда, пока непонятно, как горожане — разумеется, те, кто пожелает принять участие в уборке, — смогут извлечь мусор из-под толстого слоя снега. Он, судя по всему, таять пока не собирается. И не исключено,  что и температура в конце февраля будет далеко не весенняя, того и гляди, метель начнется. А может, первоуральцы должны в едином порыве взяться за лопаты и убрать с тротуаров снег? Мэр этого не уточнил.

По словам главы города, он не снимает с коммунальщиков ответственность за чистку дворов, улиц, скверов от мусора, но первоуральцы тоже должны внести свой вклад.

Максим Сергеевич Федоров в прошлом году с видимым удовольствием сгребал мусор за ДК НТЗ. Правда, дело было весной…

— Раньше у каждого подъезда стояла лопата, — сказал Максим Федоров. — Вышел, убрал снег, тогда и сам проедешь, и «скорая помощь» проедет.

Идеей субботника Максим Сергеевич загорелся сразу после визита в наш город губернатора области Александра Мишарина. На памятной антикризисной комиссии, которая проходила две недели назад, мэр прямо заявил: дескать, не только мы вам, но и вы — нам.

На следующей неделе администрация обещает устроить брифинг замглавы города по строительству и благоустройству городских объектов Константина Болышева. Он должен рассказать, как и где первоуральцы должны будут навести порядок.