«Уральский трубник» уступил «Динамо-Москве» 3:10…

Встреча состоялась в Москве 3 февраля в СК «Крылатское».

С мячом — Артем Вшивков
С мячом — Артем Вшивков

Встреча состоялась в Москве 3 февраля в СК «Крылатское». Хозяева поля входят в тройку лидеров чемпионата, не удивительно, что счет в матче открыли именно они. На 3-й минуте забивает Иван Максимов. Через десять минут  забивает Кирилл Петровский, и тут же Максим Ширяев реализует пенальти 2:1. Затем в наши ворота забивают Евгений Иванушкин и Ринат Шамсутов. На перерыв команды уходят со счетом 4:1. Во втором тайме первым забивает «Трубник». На 49-й минуте Ширяев сокращает разрыв в счете (4:2). На 54-й минуте забивает Максимов. Через пару минут Ширяев бьет пенальти, мяч отбивает вратарь Денис Половников. На 56-й вновь отличился Шамсутов (6:2). После розыгрыша углового у наших ворот счет становится 7:2. До конца встречи мяч в наши ворота влетел еще три раза. На 86-й минуте Ширяев оформил хэт-трик. Итог встречи — 10:3. В ходе игры хозяева дважды не реализовали пенальти, удар Обухова отбил Антон Мокеев, Иванушкин попал в перекладину.

КОММЕНТАРИИ

Владимир Плавунов, главный тренер «Динамо-Москва»:

— После Чемпионата мира тяжело было психологически играть. Я понимал, что соперник будет действовать от обороны. Решили играть в два защитника и три нападающих, чтобы дать отдохнуть сборникам  и чтобы ребята, не имевшие игровой практики во время мирового первенства, провели больше времени на поле. В стартовый состав мы поставили Женю Хвалько, Клюшанова. Попутникова, Петровского. Они почти две недели не катались на льду. В то же время дали отдохнуть Тюкавину, Савельеву. В 1-ом тайме 25 минут не играли Обухов и Иванушкин. Я думаю, что игра сложилась так, как и должна была сложиться. Честно говоря, приятно удивил соперник. Я смотрел «Уральский трубник» на Кубке России в Казани, и сегодня увидел, что команда прогрессирует. Что касается нас, то считаю, что психологический барьер после Чемпионата мира мы преодолели. Впереди серьезные матчи. А два нереализованных пенальти доказывают, что есть над чем работать.

Валерий Эйхвальд, главный тренер команды «Уральский трубник»:

— Ясно, что у «Динамо-Москвы» совершенно другой уровень хоккеистов, сыгранность у них очень высокая. Думали, что динамовцы – основные игроки, подустали после Чемпионата мира. Но смотрю, не особо они и устали. У нас действовали не все хорошо. На нашей игре сказался перерыв в чемпионате. Больше десяти дней у нас не было спаррингов, не с кем было поиграть. Поэтому подрастеряли какие-то игровые кондиции. Было очень много ошибок в передачах. По делу проиграли, а у «Динамо» все есть для того, чтобы выиграть чемпионат России.

… и нанес поражение «Боровичам» 4:2 и «Строителю» 2:0

Удар нападающего Алексея Белова после выхода один на один

Встреча с ХК «Боровичи» прошла 6 февраля.  Соперник находился  на подъеме после трех успешно проведенных игр подряд. На 2-й минуте Андрей Бегунов попадает в цель (1:0). Спустя пару минут Александр Воронковский пробивает по воротам (1:1). Развязка состоялась во втором тайме, который начался с атак хозяев поля. Не забиваешь ты — забивают тебе: на 51-й минуте отличился Ширяев (2:1). «Трубник» ловил боровичан на контратаках  и спустя двадцать минут снова наказал (3:1). После гола Сергея Покидова  точку в матче ставит Дмитрий Степченков, на 82-й минуте счет становится 4:2.

«Трубник» принимал на своем поле «Строителя» из Сыктывкара 9 февраля. Быстро забить не удалось. Только на 10-й минуте, выйдя один на один, забивает Алексей Белов (1:1). Второй мяч в ворота гостей с подачи Артема Вшивкова отправил на 47-й минуте Павел Чучалин. Встреча проходила в среднем темпе. «Трубнику» не удалось реализовать несколько угловых.

КОММЕНТАРИИ

Валерий Эйхвальд:

— Со «Строителем» мы допустили много ошибок. Точности не хватало. Брака очень много было. Взломать оборону гостей нам было тяжело. Счет закономерный. Мы создали много моментов, но не забили.

Вячеслав Леготин, главный тренер ХК «Строитель»:

— У нас четверо игроков травмированы, потому играли от обороны, на контратаках. В атаке сыграли невыразительно. Тяжело 90 минут играть с 11 игроками. Последние игры мы играем от обороны. Остается только ждать, когда выйдут на лед травмированные игроки. «Трубник» надежно сыграл в обороне.

***

Дисквалифицированы 4 игрока «Кузбасса»

Из-за конфликта с судьей в матче «Зоркий» — «Кузбасс» 6 февраля в Красноярске четыре игрока «Кузбасса» отстранены от матчей на длительный срок.

Игрок сборной России Денис Криушенков дисквалифицирован на 1 год за нападение на судью. Вратарь Сергей Морозов, защитник Семен Козлов и нападающий Павел Рязанцев пропустят ближайшие 10 матчей.  Павел Булатов оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбление судейской бригады в средствах массовой информации.

Решение о дисквалификации игроков кемеровского клуба принял Контрольно-дисциплинарный Комитет Федерации хоккея с мячом. До конца чемпионата «Кузбасс» должен провести еще 10 игр.

Результаты прошедших матчей

Строитель — Водник 6:3

Волга — Локомотив 7:2

Динамо-Москва – Сибсельмаш 14:3

Зоркий – Кузбасс 7:4

Родина – Водник 4:1

Локомотив – Мурман 5:3

Енисей – Волга 12:1

Байкал-Энергия – Динамо-Казань 5:3

СКА-Нефтяник – Старт 7:4

Динамо-Москва – Кузбасс 21:5

Зоркий – Сибсельмаш 5:2

Локомотив – Родина 1:8

Водник – Мурман 7:2

Енисей – Динамо-Казань 7:1

Байкал-Энергия – Старт 8:2

СКА-Нефтяник – Волга 6:1

Автор: Андрей ПОПКОВ