Юные хоккеисты «Уральского трубника» выиграли Первенство области

11 февраля в Богдановиче завершилось Открытое Первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди мальчиков 1995 года рождения.

11 февраля в Богдановиче завершилось Открытое Первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди мальчиков 1995 года рождения. Победу одержала команда из Первоуральска «Уральский трубник».

Розыгрыш Первенства включает в себя два тура. Первый турнир прошел в декабре в Первоуральске. Тогда первое место заняла команда «Спутник» из Карпинска, главный тренер — наставник сборной России юношей 1995 года рождения Олег Свешников (отец капитана московского «Динамо» Михаила Свешникова). Но по итогам первого тура карпинским хоккеистам не хватило преимущества в два мяча над первоуральцами для итоговой победы. В Богдановиче «Спутник» уступил «Уральскому трубнику» со счетом 1:6, в итоге пероуральцы и стали чемпионами Свердловской области.

Кроме «Уральского трубника» и «Спутника», в областных соревнованиях (состоялись при поддержке благотворительного фонда «Дети России»), приняли участие еще три коллектива — ДЮСШ (Среднеуральск), «Факел» (Богданович), который завоевал бронзовые медали и представитель другого региона – «Никельщик» из города Верхний Уфалей Челябинской области, всего – около 100 спортсменов.

«Трубник» и «Спутник» на данный момент — две лучшие команды России в своем возрасте. Сразу пять представителей Свердловской области стали серебряными призерами Чемпионата Мира, который состоялся в конце января в финском городе Порво. А 20-28 февраля в Карпинске пройдет финал Всероссийских соревнований среди старших мальчиков 1995 года рождения. На этом турнире первоуральские и карпинские хоккеисты вновь будут бороться за звание лучших в стране.