В Первоуральске начался суд над мужчиной, который забил насмерть посетителя ночного клуба

В производстве Первоуральского городского суда находится уголовное дело Олега Ершова

Олег Ершов

В производстве Первоуральского городского суда находится уголовное дело Олега Ершова, обвиняемого по части 4 статьи 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего» (от 5 до 15 лет). Согласно обвинительному заключению, 4 октября прошлого года Ершов в ходе драки избил посетителя клуба «Индиго» 29-летнего Андрея Матюка.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как в три часа ночи Матюк уходит вместе с Ершовым и его другом «разбираться» за супермаркет «Монетка». Причиной ссоры стала девушка. Когда окровавленного Андрея обнаружили за магазином «Монетка», он еще дышал. Затем Андрей потерял сознание и умер до приезда «Скорой». Позже врачи констатировали у него кровоизлияние в мозг, перелом носа, ушибы глаз и скулы.

На первом заседании суда 19 февраля опрашивали свидетелей. Девушка, из-за которой и произошла ссора Ершова с Матюком, — 23-летняя С. — выдвинула новую версию произошедшего, мол, друг Матюка справлял нужду прямо на крыльце «Индиго», а Ершов сделал ему замечание. На вопрос суда, почему в прежних своих показаниях она не указала на этот факт, С. ответила просто: «Я говорила, это следователь сам не записал». Ранее свидетельница и Ершов вместе работали.

Ершов свою вину признал в полном объеме. Он ранее судим условно. Мать обвиняемого передала Алле Стулиной (мама Андрея) 10 тысяч рублей компенсации расходов на похороны. Но этим дело и закончилось. По словам брата погибшего, никаких извинений семья обвиняемого им не принесла. Стулины требуют возмещения морального ущерба в размере 150 тысяч рублей. У Андрея остались двое сыновей 6-ти и 2-х лет. На семью ложится не до конца выплаченный крупный кредит, который Матюк брал, работая в компании «Уралметаллургремонт».

Автор: Андрей ПОПКОВ