В Первоуральск приедут святые мощи

На следующей неделе в Первоуральск привезут святыни Саранской епархии

Мощи святых архидиакона Лаврентия и праведного воина Феодора Ушакова в екатеринбургском храме (источник фото: orthodox.etel.ru)

На следующей неделе в Первоуральск привезут святыни Саранской епархии: честную главу священномученика архидиакона Лаврентия и частицу мощей святого праведного воина Феодора Ушакова. 18 и 19 марта верующие смогут поклониться святым мощам в храме Петра и Павла.

5 марта ковчежец с мощами прибыл в Екатеринбург, во вторник его увезли в Полевской, затем он отправится в Новоуральск и другие города области. В Первоуральск мощи привезут из Ревды.

Святой Лаврентий пострадал за веру Христову и принял мученический венец еще в древности. Молитвы к святому, прославленному в лике святых более семнадцати веков назад, исцеляют телесные и душевные болезни. Не меньшую поддержку и заступничество людям дарует святой праведный воин Феодор Ушаков. Адмирал Российского флота был прославлен в лике святых в 2002 году.

Настоятель храма Петра и Павла отец Антоний сообщил, что 18 марта, в день прибытия святых мощей в храме будет отслужен благодарственный молебен. По его словам, мощи помогают человеку настроиться на религиозную жизнь и творить молитвы с должным настроением.