Баскетбол: Первоуральск уступил Ревде

В последний день зимы на площадке спорткомплекса ОАО «Динур» прошли игры очередного тура открытого Чемпионата города по баскетболу среди мужских команд. Сенсаций и неожиданностей не произошло, лидеры в своих парах одержали победы. Так, юниоры БК «Темп-СУМЗ» (Ревда) были сильнее «Горняка», баскетболисты «УТПК» взяли верх над командой «2001», новотрубники — над игроками «Русского Хрома».

В заключительном матче дня встречались хозяева и сборная Ревды. Вот уже четвертый матч кряду огнеупорщики начинают встречу из рук вон плохо. Вот и на этот раз динасовцы уступили стартовую четверть вчистую — 19:37. Во второй десятиминутке огнеупорщики стали цепко защищаться, наладив при этом комбинационную игру в нападении, как следствие — этот отрезок «Динур» выиграл 17:11, сократив отставание в счете — 36:48.

После большого перерыва шла равная борьба с небольшим преимуществом хозяев, но максимум, чего удалось им добиться, — это сократить отставание в счете до десяти очков (46:56). Более глубокая скамейка запасных гостей позволяла держать им очень высокий темп матча, перед заключительной четвертью их преимущество снова увеличилось (68:49). Надо отдать должное динасовцам, они не опустили руки и продолжали оказывать достойное сопротивление лидеру чемпионата, об этом говорит счет четвертой четверти — 16:15 в пользу спортсменов Ревды. Общий счет матча 84:64 — очередная победа лидера чемпионата, который, пожалуй, впервые встретил достойное сопротивление.