В Первоуральске у почтальона похищена крупная сумма денег

10 марта в 11-30 в подъезде девятиэтажного жилого дома по ул. Береговая, 38 неизвестный ограбил 33-летнюю женщину-почтальона. Преступник напал на сотрудницу филиала «Почта России» на лестничном пролете, когда та разносила пенсии. Грабитель ударил женщину по голове, вырвал у нее сумку с деньгами и скрылся. Добычей преступника стали несколько десятков тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Уральские информагентства со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых сообщают, что у почтальона похищено 120 тысяч рублей. Однако, по словам пресс-секретаря городского УВД, точная сумма похищенного сейчас устанавливается.

После нападения почтальон отказалась от госпитализации, сейчас жизни сотрудницы ничего не угрожает. Начальник первоуральского почтамта Алексей Ушаков сообщил, что пострадавшая работает почтальоном длительное время.

— Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, — говорит пресс-секретарь УВД по городскому округу Первоуральск Ольга Останина. — Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ — «грабеж».

Автор: Андрей ПОПКОВ