Первоуральские школьники станут тимуровцами

Молодежная дума готова помочь ветеранам

Накануне Дня Победы первоуральская молодежная дума проведет акцию «Календарь добрых дел». Ребята окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны в знак уважения и признательности за тот подвиг, который они совершили.

— День Победы — это великий праздник, — говорит председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова. — Это время, когда каждый должен задуматься о том, что сделали наши отцы и деды для нас, и о том, что можем сделать для них мы сегодня. Ведь многие наши ветераны нуждаются в помощи и поддержке!

По словам куратора молодежной думы Елены Соломиной, пока ребята планируют работать в течение апреля-мая. Останавливать или продолжать акцию — решат по количеству звонков.

— Мы будем работать по принципу тимуровцев: ребята помогут по дому, помоют, протрут, почистят, сходят за продуктами, — говорит она. — Конечно, помочь финансово школьники не смогут, они не спонсоры. Но всеми силами окажут поддержку, связанную с домашними делами. И потом, для многих ветеранов очень важно простое человеческое общение…

В думе — двое ответственных за эту акцию, Магир Шахбазов и Сергей Могданов. Но работать будут все, обещает председатель молодежной думы Анастасия Бурехина. 10-классница Настя сменила в должности бессменного председателя Михаила Никитина (он сдает выпускные экзамены) и тут же взялась за работу. Ребята обещают подключить к помощи ветеранам своих друзей и одноклассников. Доброты хватит на всех! А 20 апреля молодые депутаты отправятся в центр «Росинка», где помогут его юным обитателям склеить открытки в подарок ветеранам Войны.

Уважаемые ветераны! Если вам необходима помощь на дому, ребята готовы вам помочь. Вы можете позвонить по телефону: 64-94-20 и оставить заявку (с 9 до 18 часов). Молодежная дума ждет ваших звонков.