Первоуральские зоозащитники приглашают на акцию «Россия без жестокости»

15 мая в Первоуральске состоится вторая благотворительная акция в поддержку бездомных животных «Россия без жестокости». В акции принимают участие жители более чем 50 городов нашей страны.

Десятки городов объединятся, встав на защиту братьев наших меньших от жестокого обращения. Поддержат россиян и небезразличные к данным проблемам жители Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины и других стран.

Неравнодушные первоуральцы приглашаются на центральную площадь, где будет организована благотворительная ярмарка, сбор кормов для бездомных животных и денежных средств в помощь городскому приюту, а также подписей под посланием к президенту России и к мэру города. Все желающие в этот день смогут обрести четвероного друга из числа подопечных Общества защиты животных (будут представлены щенки, котята, стерилизованные кошки и собачки-подростки).

Зоозащитники Первоуральска активно выступают за цивилизованное решение проблемы бездомных животных, поддерживая общероссийское движение в борьбе против жестокого отлова и убийства кошек и собак. Они ратуют за принятие федерального закона «О защите животных от жестокого обращения».

Организаторы акции просят горожан поддержать их —15 мая в знак солидарности повязать на свои машины и сумки черно-зеленые ленты. Именно эти цвета станут главным символом акции. Черный — цвет траура, в память о тех, кого не смогли уберечь, зеленый — цвет надежды на то, что жестокость в отношении животных уйдет с наших улиц.

Акция «Россия без жестокости» состоится в субботу, 15 мая в 14 часов на городской площади у фонтана. Телефоны первоуральского Общества защиты животных: 8-950-649-44-62, 8-902-272-06-95, 8-922-294-02-75.