Первоуральские почтальоны отмечают профессиональный праздник

Несмотря на то, что у привычной нам почты появился электронный конкурент — она своих позиций пока не сдает.

«Почтовый» день, празднуемый в России с 1994 года, стал для первоуральцев уже традицией. Этот обычай начальником городского почтамта и сейчас не был нарушен. В этом году он выпал на 1 июля. Посещение руководителем почтамта Алексеем Ушаковым накануне почтовых отделений является обязательной предпраздничной программой. Поздравительные речи льются рекой. Признательность выражается не только каждому сотруднику почтамта, но и ветеранам этой нелегкой профессии.

— Хочу поблагодарить за тот тяжелый труд, который выпал на долю представителей почтовой отрасли и самоотверженность, с которой почтовые работники относятся к своему профессиональному предназначению, —  говорит Алексей Ушаков. — В этот праздничный  день желаю нашим работникам крепкого здоровья, хорошего настроения, материального и семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Как узнали «Городские вести», застолья на почтовых отделениях не планируется. Поздравить — поздравили, подарки подарили. Кто-то из почтовых работников собирается продолжить гуляния в неформальной обстановке, а кто-то доволен и малым.

— В прошлые годы складывались, собирались где-то в кафе, а сейчас вроде кризис у нас, — рассказала заместитель начальника ОПС №11 Аниса Топорищева.

Но не важно, как проведут этот праздник, главное, что почтальон был и остается желанным гостем каждой семьи и каждого дома.

Автор: Дарья ХОРОШУН