Прервавшаяся выдача творога на первоуральской молочной кухне возобновится

Постепенно выдача творога возобновится

Еще 12 июля, мамочки (детское питание получают 1700 человек) перестали получать творог на единственной в Первоуральске молочной кухне — раздаточном пункте детского питания на Ватутина,15. В редакцию «Городских вестей» пошли звонки.

— Это не вина детской больницы №1, администрации или медиков, — говорит главный специалист Управления здравоохранения Ольга Зимина. — На заводе-изготовителе — екатеринбургском молокозаводе №1 — сломалось линия. В ближайшее время творог будет, мамочкам не надо делать из этого ЧП. Пусть не волнуются! Тот творог который они не получили, будет им выдан. Перебои с поставками коснулись не только Первоуральска, пострадала полностью Свердловская область.

На днях линию на заводе починили.

— 19 июля был очередной привоз творога, — говорит работник молочной кухни старшая медсестра Наталья Александровна. — Долги будем возвращать следующим образом: 22 июля дадим и за 12 июля, в понедельник 26 июля — за 15 июля. Двойные поставки.

— Может и не было бы паники, — говорит мама Ольга Николаевна. — Но, когда начались перебои, мне ничего толком на молочке не объяснили, нет и все, спрашиваешь — окошко закрывают…