Проверка по факту избиения первоуральскими депутатами молодых людей продлена

Грязная история, в которую вляпались два депутата первоуральской городской Думы — Марат Сафиуллин и Владислав Стенька, до сих пор не получила продолжение. Напомним, народных избранников подозревают в том, что они избили двух молодых людей, угрожали им убийством и требовали с них деньги.

Инцидент произошел в «Галерее-2000». 20-летний Руслан Мавликаев, дежуривший ночью в заведении, и его друг Эдуард Хабиров утверждают, что Владислав Стенька подставил к его голове пистолет, а Марат Сафиуллин нанес им несколько ударов битой, после чего депутаты забрали у них ключи от машины и потребовали десять тысяч рублей с каждого за выпитые алкогольные напитки и исчезнувшие продукты питания. В интервью «Городским вестям» (https://www.gorodskievesti.ru/2010/09/28/pervouralskix-deputatov-vladislava-stenku-i-marata-safiullina-obvinyayut-v-napadenii/) народные избранники заявили, что их оклеветали, никто никого не бил.

Заявление о нанесении депутатами телесных повреждений от первоуральцев сейчас рассматривается в прокуратуре. Проверка продлена до 17 октября. По факту кражи алкоголя и продуктов питания уголовное дело, по словам пресс-секретаря УВД Ольги Останиной, не возбуждено, так как прокуратурой принято решение о проведении дополнительной проверки.