«Виновник всех бед»

Борис Аристов, читатель газеты «Городские вести»:

«Городские вести» — это абсолютно независимое издание. Там все точки зрения. И положительные, и отрицательные. Это хорошо. Как она может быть «желтой», как утверждают чиновники? Она объективна, потому что выслушивает и тех, и других. Мне все-таки 60 лет, жизнь прожил и умею отличать ложь от правды.

К М.С.Федорову у меня негативнейшее отношение. Несмотря на то, что хрен редьки не слаще, от М.С.Федорова Вольф отличался хотя бы ленивым дипломатическим тактом, что раздражало, но в Федорове я вижу лишь нахрап и рвение рвать глотку в свое оправдание в телеэкранах, а не отстаивать права граждан. А это самый ловкий способ уходить от ответственности за каждого человека. Как сказал писатель Олег Попцов, профессионализм — это «совокупность опыта плюс ответственность». Всем известно, что опыт — дело наживное, а вот ответственность… Она либо есть, либо нет, либо развита настолько слабо, что впору сравнивать с уровнем школьника начальных классов…

На мой взгляд, лучше бы М.С.Федоров «рвал глотку» в правительстве, защищая наши законные права и интересы от незаконных всякого рода постановлений того же правительства. Но нет ведь, он оправдывается, меняя при этом своих замов. В то же время он связал всем руки. Он забывает, что должен нести ответственность за все, что происходит в городе. Он не бедный «козел отпущения», а абсолютный виновник всех бед в городе.

Политическая близорукость позорника-единоросса главы Первоуральска М.С.Федорова, выдаваемая за глобальную заботу о городе, есть ничто иное как мнимая забота о людях, игра с манипуляциями прав граждан через так называемые управляющие компании, которая больше подходит рангу руководителя биржи труда в масштабах города.

Вы, господин Федоров, столько натворили с компаниями, что теперь сами пожинаете плоды, а то ли еще будет… Всем известно, что вы убеждали народ, что именно компании облегчат работу администрации. А руководители компаний в свою очередь с пеной у рта убеждали нас, что все перерасчеты за жилье и коммунальные услуги населению будут делать сами и не надо будет каждому потребителю ходить и через заявления требовать перерасчет. И практика показала несостоятельность в честности управляющих компаний перед нами. А вы сейчас говорите, что компании вам не подвластны…

Графики подачи тепла в муниципальной газете не появились до сих пор, что является грубейшим нарушением информирования населения, потому что от этого зависят начисления платы за отопление. За сентябрь деньги с населения взыскали. Хотя услуга не предоставлялась, а будет ли перерасчет — еще большой вопрос.

С вами бороться, М.С.Федоров, что с ветряными мельницами. Вы упорно пытаетесь показать себя поборником закона (какого?), хотя в действительности попираете права граждан личиной поборника.