Екатерина Хорина завоевала золото

Екатерина Хорина: «Хотела уходить из бокса, а тут кикбоксинг, подумала: а почему бы и нет?»

Первоуральская спортсменка выступила на Кубке мира в составе сборной России

С 14 по 18 октября в Анапе впервые в России прошел Кубок мира по кикбоксингу, в котором приняли участие 600 спортсменов из 18 стран (Сирия, Индия, Алжир, Тунис, Румыния, Словакия, Польша, Украина, Молдавия, Узбекистан, Казахстан и другие).

В составе сборной команды России выступила кандидат в мастера спорта Екатерина Хорина. Екатерина стала победительницей в весовой категории до 52 кг в разделе фул-контакт.

— При небольшом росте Кате сложно в ее весовой категории, — говорит тренер спортсменки Михаил Плюхин. — Соперницы все рослые. Занимается Екатерина у меня около двух лет, прогрессирует. Думаю, мастера спорта ей реально выполнить.

Хорина пришла в кикбоксинг из бокса, где выполнила нормативы мастера спорта. В кикбоксинге у Екатерины тоже пошло.

В декабре прошлого года на Кубке России в Уфе она выполнила нормативы кандидата в мастера спорта. В мае этого года на Чемпионате России спортсменка завоевала бронзовую медаль. В этом же месяце в Нижнем Тагиле на Кубке Демидова Екатерина стала второй, уступив в финале мастеру спорта международного класса.

Хорина закончила колледж Технология красоты, работает в салоне парихмахером-стилистом, заочно учится в Университете физкультуры и спорта, тренирует мальчишек и девчонок в секции при Бойцовской лиге.