Первоуральская кикбоксерша Диана Галина взяла «бронзу» Чемпионата Европы

Диана Галина

Чемпионат Европы по кикбоксингу в жестких дисциплинах прошел 18-24 октября в Баку (Айзербайджан). В соревновании приняли участие свыше 440 спортсменов из 32 стран, а страну-хозяйку представляли 37 бойцов. В составе сборной России в весовой категории до 70 кг, в разделе фут-контакт с лоукиком, выступала Диана Галина из Первоуральска.

Уступив в полуфинале чемпионке мира и Европы из Хорватии, Диана стала бронзовым призером Чемпионата. На предварительных соревнованиях в контрольном спарринге, наша спортсменка выиграла у москвички, мастера спорта международного класса Ирины Гавриловой.

— Диана впервые входила в состав национальной сборной, — говорит тренер спортсменки Михаил Плюхин. — В полуфинале ей противостояла очень опытная соперница из Хорватии, но Диана проиграла ей всего три удара, по удару на раунд. До сих пор ни одна российская спортсменка у хорватки не выигрывала.

Галина занимается у Михаила Плюхина пятый год. Она кандидат в мастера спорта. В мае этого года Диана стала серебряным призером на чемпионате России в Белгороде.