Баскетбол: новотрубники одолели динасовцев

Завершилось первенство города по баскетболу в зачет Спартакиады КФК.

Завершилось первенство города по баскетболу в зачет Спартакиады КФК. В матче за третье место спортсмены Уралтрубпрома уверенно переиграли игроков пожарной дружины. Хотя в этом году поменялся регламент соревнований в пункте участников соревнований (в предыдущие годы в соревнованиях учавствовали воспитанники секций предприятия, а в этом только сотрудники), финал остался неизменным — «Динур»-«ПНТЗ».

Вот и на этот раз в главном матче сошлись друзья-соперники. Глядя на составы команд, предпочтение отдавалось новотрубникам, в их составе выступают два Михаила: Лозовский и Ларионов, члены сборной команды города Первоуральска, выступающей в Чемпионате области.

В первой половине трубники подтверждали статус фаворитов, лидируя в счете, но слаженные действия динасовцев не позволяли сопернику значительно оторваться в счете. Первая половина встречи закончилась 32:27 в пользу «ПНТЗ».

В третьей четверти микротравму получил Лозовский, пока врач оказывал ему помощь, огнеупорщики вырвались вперед. Пришлось лидеру новотрубников в срочном порядке возвращаться на площадку. Финальный свисток зафиксировал на табло 65:54 в пользу «ПНТЗ». На протяжении последних четырех лет ПНТЗ и Динур поочередно сменяют друг друга на баскетбольном троне. Всего в соревнованиях приняло участие девять команд.