«Уральский трубник» закончил выступление в Чемпионате России

9 марта в Кемерово в повторном матче 1/8 финала плей-офф первоуральцы уступили ХК «Кузбасс» 2:6, не попав в четвертьфинал. Первая встреча закончилась победой сибиряков 3:1. Счет в повторном матче открыли хозяева поля. На 16-й минуте Вадим Стасенко распечатал ворота нашего голкипера Антона Мокева. Спустя минуту Павел Чучалин сравнивает счет — 1:1. Затем следуют два безответных гола в наши ворота. На 32-й минуте отличился Павел Рязанцев, на 37-й Николай Кадакин реализовал угловой. На перерыв команды уходят со счетом — 3:1.

Во втором тайме «Трубник» стремиться переломить игру. На 59-й минуту Чучалин оформляет дубль и дарит болельщикам первоуральцев надежду — 2:3. Но затем следуют два гола в наши ворота (Кадакин, Рязанцев). Точку во встрече ставит Стасенко — на 80-й минуте забивает с пенальти. В итоге — 2:6. И завершение Чемпионата России по хоккею с мячом.

Лучшим бомбардиром этого сезона стал Евгений Игошин. На его счету 21 забитый мяч (Павел Чучалин — 12, Максим Ширяев — 11). Лучшим ассистентом стал капитан Андрей Кислов с 15 голевыми передачами. На втором месте Дмитрий Степченков — 8, на третьем Игошин — 7 передач. Всех больше штрафного времени набрал Ян Муравский — 190 минут (Тимур Кутупов — 145, Евгений Сысоев — 100).