Вице-премьер Вячеслав Брозовский ушел в отставку

Вячеслав Брозовский

Свердловский вице-премьер Вячеслав Брозовский ушел в отставку. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня ночью (после того, как стали известны предварительные итоги выборов мэра Первоуральска) он написал заявление о своем добровольном уходе с этой должности. Постановление об его отставке уже подписано. Эту информацию нашему агентству подтвердил сам Брозовский.

Выборы в Первоуральске были зоной ответственности Брозовского. Он курировал ее с самого начала: добивался отставки прежнего мэра Максима Федорова, финансировал кампанию кандидата от «Единой России» Николая Фуртаева.

«Я сделал все, чтобы объяснить первоуральцам, что они не должны снова повторять свою ошибку. Они сделали все для того, чтобы ее повторить», — заявил «URA.Ru» Брозовский. Он утверждает, что в будущем будет заниматься бизнесом.

Решение Брозовского уйти в отставку можно назвать уникальным. Единственный раз, когда чиновник такого ранга уходил с должности, было в 1998 году. Тогда после избиения во время митинга студентов в отставку ушел вице-премьер Анатолий Гайда.

Источник Михаил Вьюгин, © Служба новостей «URA.Ru»