Юрий Переверзев вступил в должность мэра Первоуральска (фото)

Инаугурация мэра Первоуральска Юрия Переверзева

Инаугурация нового мэра состоялась. Сегодня днем в зале заседаний администрации собрались депутаты, директора крупных заводов, чиновники, почетные горожане. Все они поздравляли Юрия Переверзева с победой на выборах и желали успешной работы.

Даже директор Первоуральского Динасового завода Ефим Гришпун, сделав ремарку о том, что на Динасе, несмотря ни на что победил Николай Фуртаев, все же сказал добрые напутственные слова.

Устав города и символический ключ от города новому главе вручил почетный гражданин Первоуральска Сергей Портнов, возглавлявший администрацию с 1992 по 1996 года.

Примечательно, что на первых рядах во время торжественной церемонии оказались новые лица — Игорь Штыменко, Андрей Рожков, Александр Слабука, Владимир Терехов, Михаил Власов. Все они, по всей вероятности, займут определенные должности в администрации города.

— Кадровые перестановки начнутся уже в понедельник, — отметил Юрий Переверзев. — Будут новые люди, часть должностей сокращена. Работу администрации надо оптимизировать.

При этом новый глава пообещал, что политизации в связи с его приходом не будет. Также он намерен вести конструктивный диалог со всеми директорами города, депутатским корпусом, областным правительством, консолидируя силы для решения всех накопленных в Первоуральске проблем.

Подробнее о церемонии, а также интервью с Юрием Переверзевым читайте в газете «Городские вести» 24 марта

[nggallery id=69]