Первоуральск уже без тепла. А скоро будет и без горячей воды.

После отключения отопления в городе сразу же начались опрессовки. Не за горами и раскопки, а следовательно, и отключения горячей воды

Директор Первоуральского отделения СТК Аркадий Спевак дал оценку прошедшему отопительному сезону и рассказал «Городским вестям» о планах на будущее:

— Этот отопительный сезон прошел, можно сказать, сладко, да гладко, — без крупных аварий на центральных магистралях. Конечно, неполадок на локальном уровне избежать не удалось — были кратковременные отключения внутри кварталов в связи с износом оборудования, которое в летний период будет заменяться.

Уже 10 мая жилой фонд города был отключен от теплоснабжения, как раз в то время, когда средняя температура за окном составляет + 8 ºC. Поэтому детские сады и больницы будут отключаться в другом установленном для этого режиме.

Сразу же после отключения мы начнем  ремонтную кампанию. В этом году на ремонты мы планируем потратить 37,6 млн рублей, без учета НДС.

Средства эти будут распределены следующим образом: ремонт теплотрассы по улице Прокатчиков, включающий в себя замену труб, ремонт теплотрассы за ЦТУ, также с заменой труб, ремонт теплотрасс ДК «Строителей», по ул. 1 мая ДК НТЗ, по улице Вайнера и ПЗТСК в сторону поста ГИБДД в Талице.

Капитально будут отремонтированы теплотрассы на улицах Володарского, Герцена и Ватутина. В Талице на УТП заменим трубные подогреватели на пластинчатые. Также проведем ремонт котельных.

Увы, без отключения горячей воды не обойтись, но ради спокойствия зимой стоит пожертвовать несколькими днями летом. План режима проведения опрессовок согласован с ТЭЦ и администрацией Первоуральска. Управляющие компании будут оповещены за 10 дней до начала работ на их участках. Все ремонтные работы находятся под нашим и городским контролем.