В коллективном саду Первоуральска полностью сгорели три садовых домика

Садовод Александр Иванович обвиняет в случившемся пожаре подростков

Вечером, 16 мая, в коллективном саду №36 полностью сгорели три садовых домика

Из-за сильного ветра огонь быстро перекидывался с одного строения на другое. Пожарные прибыли быстро, но спасти домики не удалость. Сгорели до фундаментов.

— В коллективный сад выезжали пять пожарных машин, — говорит начальник 47-й пожарной части Андрей Чернышев. — Пожару был присвоен ранг 1-БИС (работают четыре пожарных отделения — ред). Причина возгорания выясняется.

По словам диспетчера станции «Скорой помощи», пострадавших на пожаре нет.

Очевидцы говорят о том, что пожар начался из-за того, что подростки поджигали сухую траву на берегу Чусовой.

— Начинаешь их гонять, они огрызаются и пакостят нарочно, говорит хозяин участка в коллективном саду № 36 Александр Иванович. — Получилось так: траву подожгли, из-за ветра огонь перекинулся на забор коллективного сада, а оттуда — на крыши дачных домиков. Итог видите сами — три дома сгорело полностью, плюс к ним — баня и стайки. А еще у нас здесь росли лиственницы — мы их берегли, не спиливали, а сейчас вместо них — черные обгоревшие стволы! Пожарные расчеты приехали быстро, но с пожаром было справиться тяжело — ветер хоть и был несильный, но очень мешал. Я лично до 8 утра ходил заливать огонь, который нет-нет, да вспыхивал. Надо что-то делать с этими подростками, они ведь совсем ничего не понимают, им весело смотреть, как трава горит, а о последствиях никто не думает.