Первоуральские пловцы: медали I этапа Кубка России

В активе нашей команды пять золотых и одна серебряная награды. Соревнования проходили в Тюмени 19-20 мая. От Первоуральска выступало три спортсмена, все воспитанники тренера, мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Дмитрия Шалагина. Последний год выступающий в юниорах, Дмитрий Казекин стал лучшим на дистанции 400 м, и завоевал «серебро» на 200 м. Радость победы омрачилась тем, что пловец не выполнил нормативы для выступления на Чемпионате Европы.

Выступающая во взрослой категории, мастер спорта Виталия Коротких взяла два «золота» на дистанциях 100 м брассом и 200 м смешанным стилем. Мастер спорта Дарья Шнюкова показала лучший результат на дистанциях 400 и 800 метров.

— Все трое пловцов показали хорошие результаты, обеспечили себе выход на Кубок России, который пройдет с 30 июня по 3 июля, — говорит тренер Дмитрий Шалагин. — Соревнования состоятся в городе Руза Московской области.

Пловцы тренируются во Дворце водных видов спорта. За все время работы ДВВС (более двадцати лет) его тренеры подготовили 17 мастеров спорта, 11 членов сборной России, двух участников Олимпийских игр.