Каждое воскресенье на площади у фонтана будут выступать творческие коллективы Первоуральска

Жители города с удовольствием подпевали русским народным песням в исполнении хора "Черемушки"

Подобные мероприятия уже проводились в Первоуральске, но было это достаточно давно, в Парке культуры и отдыха. И вот теперь было решено возродить такую хорошую традицию.

— Хор русской песни «Черемушки» выступает в рамках программы «Вечера у фонтана», — рассказывает Наталья Угрюмова, пресс-секретарь Администрации. — Данная программа осуществляется при поддержке главы города Юрия Переверзева. Каждое воскресенье с 18 до 20 часов будут проводиться музыкальные вечера. Все это делается для того, чтобы люди приходили, отдыхали душой, знали, что в нашем городе есть такие замечательные творческие коллективы. Выступать для жителей города будут не только «Черемушки», но и другие творческие коллективы.

Подобные мероприятия планируется проводить до конца лета, пока на улице будет относительно тепло.

— Я очень рада, что у нас такие выступления сейчас будут проходить, — говорит, Татьяна Иванова, — это весело, задорно, приятно. У меня ребенок выступает в хоре, поэтому мне все нравится. Русские песни — они очень красивые, приятные, глубокие, особенно если их внимательно слушать. И еще, мне кажется, если люди будут немного организованнее, такие вечера можно превратить в народные гулянья.

— Я их очень люблю, — восторгается Клавдия Костина. — Долгое время работала в хоре «Черемушки» костюмером. С удовольствием подпеваю. Мне очень приятно, что они до сих пор живут, радуют людей своим творчеством. Я думаю, что люди приходят сюда для души, морально отдохнуть от суеты, от домашних дел. Вы сами послушайте, песни-то какие хорошие. Сердце петь начинает.