Во Дворце водных видов спорта лопнул бассейн?

Первоуральские пловцы достойно выступили на чемпионате области в Нижнем Тагиле, но теперь им негде готовиться к чемпионату России.

Всего первоуральцы, команда из 10 человек, завоевали в Тагиле 10 медалей: три серебряные, остальные золотые. Мастер спорта Дмитрий Казекин стал лучшим на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем, м.с. Денис Гальцов не оставил соперникам шансов на дистанции 1,500 м, м.с. Дарья Шнюкова выиграла 200, 400 и 800 м вольным стилем. Виталия Коротких стала второй на 100, 200 и 1,500 м.

На очереди у наших пловцов чемпионат УрФО в Сургуте, где будут отбираться спортсмены для участия в чемпионате России.

— В Тагиле спортсмены в принципе уже показали квалификационные нормативы на чемпионат России, но сейчас нам негде тренироваться. Мы остались без воды! — говорит заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Дмитрий Шалагин. — Лопнула стенка бассейна. Летом бассейн стоит пустой, высыхает, а потом в него закачивают воду, нарушая при этом правила его эксплуатации. Двадцать лет бассейн это выдерживал и вот в этом году лопнул.

— Никакой аварии нет, — утверждает директор ДВВС Галина Селькова. — Идет замена плитки. Занятия в малых бассейнах уже идут, в большом — возобновятся в начале октября.

Чемпионат УрФО стартует 10 октября, чемпионат России — 8 ноября, успеют ли первоуральцы подготовиться к этим соревнованиям, остается под вопросом.