Новотрубники подвели итоги оздоровительной кампании

 

Более 2500 новотрубников и их детей отдохнули на базах отдыха, в детских оздоровительных лагерях и на Черноморском побережье.

В летнюю оздоровительную кампанию работников Первоуральского новотрубного завода и их детей инвестировано более 10 млн рублей. ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) традиционно организует отдых заводчан по трем корпоративным программам: «Мать и дитя», «Семейный отдых» и «Детский отдых».

По многолетней традиции любимыми местами отдыха семей новотрубников становятся социальные объекты компании ЧТПЗ, расположенные в Челябинской и Свердловской областях. Так, физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский»  посетили 276 новотрубников и 528 детей. Детский лагерь ЧТПЗ «Еланчик» принял в этом году 119 юных первоуральцев, а челябинский санаторий-профилакторий «Изумруд» посетили 127 новотрубников с детьми и близкими. Неизменной популярностью пользуются базы отдыха «Лесная сказка» на озере Увильды и база отдыха ПНТЗ «Сосновый бор».  Кроме того, в российские санатории направлены 140 детей работников завода. В этом году первоуральские ребята отдыхали в санаториях-профилакториях «Усть-Качка» Пермского края, «Уральские самоцветы» (Анапа), в санаториях «Дюжонок» и «Соколиный камень».

Всего в текущем году компания ЧТПЗ направила более 35 млн рублей на подготовку социальных учреждений к летнему сезону, из них свыше 20 млн рублей инвестировано на реконструкцию и развитие материальной базы физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский». Проведение взвешенной, ответственной социальной политики – один из основных принципов деятельности компании ЧТПЗ. Реализация целевых социальных программ носит постоянный характер.

Пресс-служба Группы ЧТПЗ