Администрация «согласилась» еще с двумя партиями (фото)

Встреча была недолгой — подписание длилось 4 минуты

Сегодня, 23 сентября, в Администрации Первоуральска состоялось подписание соглашений с партиями КПРФ и ЛДПР сроком на пять лет. Напомним, что первой такую бумагу с исполнительной властью города подписала «Единая Россия» полторы недели назад. Тогда же мэр Юрий Переверзев предложил всем партиям и общественным движениям сделать аналогичный шаг к долгосрочному сотрудничеству. ЛДПР и КПРФ, по словам управделами Администрации Игоря Штыменко, откликнулись сразу же.

Перед подписанием соглашений руководители первоуральских отделений политических партий Николай Воевода и Александр Панасенко сказали несколько общих слов о «знаковости и важности мероприятия». После того, как подписи будут поставлены, а усилия объединены, можно будет приступать к решению городских проблем на благо жителей.

— Мы много делали для города в сове время, но всегда наталкивались на барьеры. Я думаю, что сейчас все будет хорошо. Администрация идет навстречу, и она, и мы берем на себя определенные обязательства, — отметил Александр Панасенко.

— Что можем, мы делали, делаем и будем делать, — заметил Николай Воевода.

Юрий Переверзев при этом также сделал ремарку.

— Событие, как ни крути, политическое, — сказал он. — Оно в преддверии выборов, а потому политизировано. Но при этом еще раз хочу отметить, что мы приглашаем к сотрудничеству все политические партии и общественные объединения города. Мы всегда готовы к перспективному диалогу.

Подписанные соглашения участники скрепили крепкими рукопожатиями.

Текст соглашений: