«Административный ресурс» поможет вывезти мусор на Динасе

Оказывается, вывоз мусора с улицы Кирова на Динасе не был проведен из­-за поломки погрузчика.

Во время пресс­конференции Главы городского округа из уст руководителя пресс­службы ОАО «Динур» Ольги Санатуловой прозвучала информация о том, что в поселке Динас по улице Кирова до сих пор не убран строительный мусор, оставшийся после сноса домов барачного типа.

Для начальника Управления ЖКХиС данное сообщение стало полной неожиданностью. Сергей Гайдуков, присутствовавший на пресс­конференции, заявил, что управляющая компания ЖЭК, выигравшая городской конкурс на снос бараков, уже отчиталась в окончании работ в полном объеме. Однако Сергей Сергеевич пообещал взять этот вопрос «на карандаш».

«Городские вести» выехали в поселок Динас и лично убедились, что куча мусора, состоящая из обломков досок и бетонных блоков, действительно лежит на месте снесенных домов. Тем не менее, начальник УЖКХиС обещание, данное на пресс­конференции, выполнил, поскольку, когда мы позвонили в УК ЖЭК за объяснением причин такой задержки, нам ответили — завтра все вывезем!

— Да, на месте развала домов остался строительный мусор, но его там не так уж и много, всего машин пять наберется, — сказал сотрудник управляющей компании ЖЭК Сергей Кобяков. — Задержка случилась из­за поломки погрузчика. Могу еще добавить, что мы сносим барак на Магнитке, вот там у нас сложности другого порядка. Через барак проходит транзитная газовая труба. Пока она не отключена, мы не можем приступить к развалу дома. На наши просьбы как­то решить эту проблему, газовики ответили предложением заплатить им за демонтаж магистрали. Но данные работы не предусмотрены сметой. Мы обратились в Администрацию с просьбой решить этот вопрос. Как только проблема будет снята, мы приступим к сносу дома.