«Водоканал» рассчитался с Ревдой

Юрий Иванов

«Водоканал» рассчитался с долгами ревдинскому «Водоканалу». Напомним, что долг муниципального предприятия перед ревдинскими коллегами в 6 млн рублей образовался в результате зимней засухи. Для его погашения пришлось брать кредит.

 Теперь «Водоканалу» осталось только дождаться уплаты по счетам от управляющих компаний.

— У меня претензии пока только к «Уралагрострою», — сказал Юрий Иванов, директор «Водоканала». — У него остались старые долги, переговоры по этому поводу были, но фактов расчета пока нет.

Сейчас «Водоканал» остается должен энергетикам. Юрий Михайлович убедительно попросил представителей УК выплачивать текущие задолженности, потому что компания «Свердловскэнергосбыт» занимает жесткую позицию, а других денег у «Водоканала» нет.

— Мы решаем вопрос с долгами, — ответил Олег Юсупов, директор УК «Уралагрострой», — я не вижу смысла здесь и сейчас это озвучивать. Все решается напрямую с начальником «Водоканала», деньги идут.

— А как они идут? — возмутился Юрий Михайлович. — Договаривались на 800 тысяч, приходит только 200. Можно сказать, что вы вроде рассчитываетесь, а вроде и нет. А я же не могу «Энергосбыту» отправить 200 тысяч, когда обещал 800. Если мы договариваемся, надо выполнять, или не обещать просто.