Первоуральские баскетоболисты уступили в финале

В минувшие выходные в спортивном зале ОАО «Динур» прошли игры третьего этапа XIII традиционного турнира по баскетболу памяти Поздняка, в котором принимали участие команды мальчиков и девочек 1998 г.р. В первых двух этапах встретились команды девочек 1999 г.р. и цеховые команды завода. Третий этап отличался от своих предшественников многочисленностью — восемь команд (четверо юношей и четыре девушки в команде) боролись за победу.

В первый день в женской части турнира первоуральские команды уступили своим оппонентам. «Динур» проиграл команде из Полевского 29:47, а «ДЮСШ» уступил гостям из Екатеринбурга 53:65. За честь первоуральского баскетбола постояла команда мальчиков Динура, взяв верх над сверстниками из Кировграда 64:55. В другом полуфинале екатеринбургские спортсмены оказались сильнее команды Асбеста 51:49.

Команда «ДЮСШ», занявшая третье место.

Финалы прошли в воскресенье. В первой половине дня места на пьедестале разыгрывали девочки. В матче за третье место сошлись команды «Динур» и «ДЮСШ». С первых минут спортсменки спортивной школы захватили лидерство, грамотно выстроенная тактика позволила «городской» команде добиться ощутимого перевеса в первой четверти — 20:8. Во втором отрезке гости нарастили преимущество — 30:13. Заключительную часть встречи хозяйки зала провели собраннее и смогли сократить отставание в счете, в итоге — 47:38 в пользу спортсменок «ДЮСШ». В главном финале Полевской одержал верх над командой Екатеринбурга — 42:39.

В матче мальчиков за третье место Асбест вырвал победу у Кировграда — 51:49. В финале сошлись команды Динура и Екатеринбурга. Гости начали встречу увереннее и повели в счете 10:2. Но первоуральцам удалось справиться с эмоциями и выровнять игру. К середине заключительной четверти счет был равный — 46:46, но затем из-за череды ошибок наших игроков гости ушли вперед, в итоге — 65:53 в пользу команды из областного центра.

Заключительный этап турнира пройдет 22-23 октября, в котором сильнейших будут выявлять мужские команды.